Новый сервер

Переехал на kimsufi.com

Путь к успеху:

  1. Поставил краулер для ловли сервера.
  2. Подождал пару дней, решил, что 30 секунд это слишком много. Поставил 2 секунды.
  3. Подождал пару дней, решил, что краулер не работает. Посмотрел код, сделал ручной запрос. В ответ пришло сообщение, что слать столько запросов — нехорошо, и что я забанен на сутки.
  4. Подождал сутки, переставил интервал на 8 секунд.
  5. Подождал пару дней, наконец-таки получил заветное письмо. Не успел зарегистрироваться за 2 минуты — сервер купили.
  6. Спустя еще несколько дней, поймал еще один сервер. Он висел аж 4 минуты, поэтому я успел создать аккаунт. По оплатить было нельзя, так как нет платежных методов. А нет платежных методов, потому что аккаунт не проверен. Отправил им скан паспорта. Сам молился чтобы они засчитали штамп прописки за подтверждение адреса.
  7. Через сутки сервер отобрали — за неуплату
  8. Еще два дня — и я сдался. Начитавшись на их же форуме про то как у некоторых валидация аккаунта занимает до 3х месяцев, решил забить
  9. На следующий день письмо — ваш аккаунт верифицирован. Перезапустил краулер.
  10. Еще пара дней, и я поймал сервер. Оплатил его в течение считанных минут. Ну, думаю, теперь не отвертятся. В ответ мне — ваш платеж будет проверен вручную, ожидайте. Шел вечер пятницы…
  11. В субботу вечером мне одобрили платеж. Как ни странно, но сервер при этом не дали.
  12. В понедельник вечером выдали сервер. WIN!!!

Машинка рабочая, жесткому диску меньше года. Но по-хорошему переехать не получилось. Из-за отсутствия kvm пришлось пытаться настроить сеть из rescue mode вслепую. Спустя пару часов сдался, и настроил все вручную на установленной автоматически системе.

benchmark from serverbear
По скорости чуть медленнее виртуалок от linode/digitalocean. А вот по траффику… Безлимитные 100 мбит — это нереально классно. Виртуалки конечно выдавали мне 500-600 мбит, но там было ограничение по траффику. Тут его нет. +жесткий диск на 500 Гб.

Итого получается, что за 5€ мы получили альтернативу платному аккаунту dropbox’a[10$ за 1Тб] (owncloud). При этом бонусом идет очень хороший канал и целый сервер в придачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *