Архив рубрики: Образование

Пущинская Новогодняя 2016

В это воскресенье провели очередную олимпиаду, как обычно, без проблем не обошлось. Вечером пятницы выяснилось, что по Пущино объявлен карантин, школы закрыты. Площадки проведения нету. Как основной вариант рассматривался институт + ноутбуки из гимназии. Вот только ноутбуки получить не удалось, а в институте своих машин не было. Неожиданной фигурой выступила наш хорошо знакомый городской депутат — Ира Селезнева. Благодаря разведенной бурной деятельности вышеупомянутой была задействована вся вертикаль власти в Пущино, и мы смогли провести олимпиаду в третьей школе.
Читать далее

ЕГЭ и агония математики в школе

Группа За возрождение образования, возглавляемая Александром Ивановым опубликовала очередной документ.

На этот раз, автор — Юрий Неретин. Ничего особенно нового, но прочитать всем рекомендую. Особенно тем, кто до сих пор не знает в чем заключается вся катастрофичность ЕГЭ.

В свое время я сдал ЕГЭ по математике на 63 балла. Я этим горжусь, так как на подготовку я не потратил и часа, ушел оттуда заранее, так как торопился и т.п. Тем не менее, меня несколько смущал этот балл. В работе Неретина приведен пример экзамена за 2000ый год. Всего 6 задач. С первого взгляда не решается ни одна. За 20 минут решаются все. Получил неимоверное удовольствие, чего и вам желаю.

Веселая школьная олимпиада 2013

К сожалению, в те времена я еще не вел блог, это единственная причина, по который не написал об этом ранее. Какая это была олимпиада я, честно говоря, уже забыл (их много). Но по количеству участников и модели своего ноута я все восстановил.

Читать далее

ЕГЭ или образование: третьего не дано

К сожалению, я не смог поехать в Питер на встречу с Алексанадром Ивановым, про которого я уже писал, хотя мне очень хотелось. Лекция прошла второго февраля.

Теперь они смонтировали запись и ее можно посмотреть на youtube.
Но я, на всякий случай, залил ее и к себе.

ЕГЭ

Есть такой товарищ — Александр Иванов. Окончил СУНЦ в 70ом, мехмат МГУ в 75ом. Ныне заведует кафедрой геометрии и топологии в Петрозаводском государственном университете. ВУЗовская страничка. Канал на youtube.

Как заинтересованное лицо (поисчезали нормальные студенты), он пытается исправить текущую систему образования. Конкретно — ЕГЭ. Наши мнения совпадают, его полностью поддерживаю. Именно его текстовый доклад я читал 9 месяцев назад.

Я приехал за полтора часа до начала тервера и читаю статью про реформирование ЕГЭ

Я приехал за полтора часа до начала тервера и читаю статью про реформирование ЕГЭ

Во избежание блокировок и прочих недоразумений, материалы дублирую у себя. Крайне рекомендую посмотреть все его семинары.

Читать далее

Травля клопов

Сегодня у нас в комнате травили клопов. О том что у нас будут травить клопов нам сообщили вчера в 10 часов вечера. Травили только у нас. Нас кто-то сдал. Вероятно, работали изнутри. В травле был заинтересован только Данила.
Читать далее

ЕГЭ

Прочитал хорошую статью про ЕГЭ, а под рукой оказалась механическая клавиатура) Во избежание различных недоразумений, содержание статьи скопировано ко мне. Пути выхода из катастрофы ЕГЭ

Читать далее