Пущинская Новогодняя 2016

В это воскресенье провели очередную олимпиаду, как обычно, без проблем не обошлось. Вечером пятницы выяснилось, что по Пущино объявлен карантин, школы закрыты. Площадки проведения нету. Как основной вариант рассматривался институт + ноутбуки из гимназии. Вот только ноутбуки получить не удалось, а в институте своих машин не было. Неожиданной фигурой выступила наш хорошо знакомый городской депутат — Ира Селезнева. Благодаря разведенной бурной деятельности вышеупомянутой была задействована вся вертикаль власти в Пущино, и мы смогли провести олимпиаду в третьей школе.

Сама олимпиада была божественна, в этом году кроме меня с Арсением задачи писал еще и Леша Соловьев (гимназия Пущино, кружок, СУНЦ, ВМК). С балансом задач правда немножко не рассчитали, поэтому задач решено было не особо много. Ну и народу было меньше — в таблице было только 34 не-ноля. В прошлом году был 51 не-ноль. Я считаю, что это из-за проведения в воскресенье. Потому что Дубна на сказала, что они не могут провести олимпиаду в двух школах, т.к. не все могут работать по воскресеньям.

В общем, мы строим грандиозные планы по захвату мира, как ни крути, олимпиад для начинающих нету. Надеемся, что в следующем году к составлению задач подключится Дубна, да и площадок будет побольше. Если вдруг (sic!) кто-то хочет помочь в составлении задач, пишите мне на почту. Я ее читаю.

Задачи, условия, отсутствующий разбор и результаты можно посмотреть здесь. Тема прошедшей олимпиады рапторы, многие идеи (и картинки) внаглую стырены из комиксов xkcd 87, 135.

Пара исторических фоток:

Вот так мы пишем олимпиаду


А вот так мы рисуем пиксельного раптора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *